The Kiev Major - как это было на самом деле!

Всего несколько недель назад завершилось самое большое и важное событие в мире киберспорта для СНГ региона, а именно The Kiev Major. Этот Мейджор был определённо одним из самых атмосферных и интересных, если не самым лучшим из всех проведённых. Соперничать по насыщенности событий и по уровню игры команд только Манильский Мейджор мог сравниться с тем что было в Украине. Многое из этого вы неоднократно слышали, но без интересной информации мы вас не оставим!

Представляем вашему вниманию 5 интересных фактов о The Kiev Major 2017 которые мало известны тем кто не был лично на арене.

Факт №1, сцена на которой находились кабинки игроков а так же главный трофей турнира находились достаточно близко одна к одной и самого места на сцене было не так уж и много, на стриме же камера показовала изображение будто там очень много места.

Факт №2, так называемые "Автограф сессии" с Игроками и Талантами не анонсировались в зале никак, для того что бы узнать о расписании данного мероприятия нужно было искать пост в твиттере или же постоянно проверять 3й этаж. Так же на так называемых "Автограф сессиях" запрещались рукопожатия, селфи и АВТОГРАФЫ, только фото на профессиональный фотоаппарат фотографии с которого позже загружались на облако.

Факт №3, среди зрителей запросто можно было выловить достаточно известных личностей интернета среди которых были Блогеры, а так же Стримеры, среди которых такие известные личности как: Room Factory, Bad Playa, Versuta, Altaoda, Kyivstoner и других. Ну и конечно же особо удачливым получалось выловить настоящих Слебрити Дота 2 сцены которы преспокойно выходили на перекур или прогуливались в близи стадиона, моим друзьям с которыми я был на данном мероприятии удалось лично встретить: Сашу ХВОСТа, Ромку Resolution ну и конечно же самого мистера Dendi. Помимо знаменитостей СНГ комьюнити так же по арене ходили милые девушки косплеерши.

Факт№4, занять любое место на арене в принципе было не сложно, главное нужно было придти пораньше и занять место в очереди, которая к открытию собиралась в достаточно продолжительный строй из фанатов доты. Так вот, первый день мы сели вблизи сцены по средине зала (который на самом деле был достаточно большой и уютный). На второй день мы сидели прямо за комментаторами РуХаба неоднократно попав в объектив камеры. Но сидеть за комментаторами не самая лучшая идея так как постоянно приходилось держать голову поднятой ввысь дабы смотреть стрим, что немного утомляло.

Факт №5, Вероятнее всего между командами существовала определённая договорённость о том что бы они были в равных условиях по свету в кабинках. Одни матчи были со включенным светом в кабинках игроков, другие же с включенными, возможно это было просто совпадение но подметить это стоит.

Факт №6, неоднократно можно было заметить команды на черном входе арены где лично мне удалось сделать фото с Team Liquid, а так же стать зрителем того как Virtus Pro записывали интервью с Алексеем Solo Березиным поэтому обычный выход на свежий воздух или же на перекур мог приподнести вам приятный сюрприз ;)

Факт №7, последний, но не менее интересный факт. Ещё до первого игрового дня мы с нашей компанией отправились к отелю с целью записать контент для наших подписчиков, но увы по причине технических неполадок микронов нам это не удалось. Возле отеля мы пробыли несколько часов где преспокойно разгуливали различные игроки, а так же тренера команд и аналитики. Стоя у курилки отеля нам удалось увидеть таких про-игроков как Kuroky, Miracle, Pie Lie Die, 9Pasha и других. Так как я изначально ехал поддерживать жидких мы подошли к Куроки, попросили сделать фото,а так же подписать плакат, на что он конечно же отреагировал позитивно даже использовав старые знания русского языка приобретенные играя в стане Natus Vincere Куро сказал нам "Здарова" что было очень забавно и интересно.

Это были 7 интересных фактов о The Kiev Major 2017 на котором мы были лично, если вам понравилась данная статья то не пожалейте свой лайк и если вы вдруг пропустили этот Турнир и хотели бы узнать ещё что нибудь интересно, то в случае популярности этой статьи мы запишем для вас вторую часть, всем спасибо за внимание, до скорых встреч!

Нет комментариев
Авторизуйтесь, чтобы ответить