Интервью с игроком Anima MMR.

Привет Дима, пару дней назад ваша команда успешно прошла дополнительную квалификацию для СНГ региона и получили слот в StarLadder Pro League.

- И для начала расскажи о своей команде, как собирался ваш состав и кто в нем играет в данный момент?

- Привет, Андрей. Собрались мы в начале сентября, изначально состав был совсем другим, но довольно быстро у нас сформировался "костяк" из трех игроков, а именно Firestorm, Daysend, Pantomem. Мы меняли большое количество игроков, сразу хотелось бы поблагодарить их всех за прекрасные игры вместе. И именно в день квалификаций к нам присоединились два новых игрока.

На данный момент наш ростер выглядит следующим образом: Firestorm, Pantomem, Daysend, h, Watchoutimnear.

- Я не мог не поинтересоваться, у вас достаточно красивый логотип, он достаточно простой но всё же выглядит весьма неплохо, так вот, почему на логотипе изображен именно Тайд?

-Сказать по правде, логотип рисовали не мы, нам его предоставили. Почему именно тайд не знаю, но выглядит прикольно.

- Вашу команду не спроста называют одной из самых упорных и трудолюбивых, расскажи, откуда берётся столько мотивации играть и брать новые вершины?

- Мотивация одна из главных составляющих игры. Буквально неделю назад мы играли впятером и молчали в тим спике, не понимали что происходит и что будет дальше, а уже сегодня, когда к нам присоединились h и Watchoutimnear, наша игра в корне изменилась, появилась мотивация и заметно улучшилась атмосфера. Люди мотивируют людей.

- Ну и непосредственно вернёмся к турниру, расскажи о том как вы узнали о том что Star Ladder дает дополнительные квалификации и как принималось решение участвовать в этих самых квалификациях?

- О квалификациях мы узнали непосредственно от модераторов Star Ladder, сейчас они заметно улучшили систему, создают темы для каждой команды Вконтакте, пишут в скайпе в личку всем капитанам. Нашу команду так сказать "ведут" модераторы. Решение приняли довольно таки спонтанно, ибо ростера как такового на тот момент у нас не было (за день до квал мы потеряли игрока), взяли +2 и что-то вроде была не была, а получилось весьма не плохо.

- На протяжении Квалификаций какой матч вам запомнился больше всего и какой матч был наиболее сложным для вас?

- Матч в полуфинале был одним из самых сложных, мы допустили несколько ошибок в начале и это значительно продлило игру, но в целом мы "катком" прошлись по всей квалификации, игр длительностью более 30 минут не было. Все игры были довольно зрелищными.

- Когда вы одержали победу уже в финальной игре какие были у вас эмоции и что в принципе происходило с командой в эти минуты?

- Когда враги написали "gg", состояние было весьма неординарное, не то что бы мы не ожидали что выиграем, но и сказать что были уверенны в себе на 100% нельзя (составу так то было 5 часов от роду). Еще и в финале мы играли против команды, которой проиграли прошлую квалификацию. Ну а так, все конечно обрадовались.

- Сейчас уже известны группы на Pro League, в вашей группе будут такие команды как: USSR, Albatros и DWTF. Что ты знаешь о этих командах и приходилось ли ранее с ними играть?

- Ранее играли против Albatros, не могу сказать что они чем-то удивляли, с DWTF знакомы мои тимейты, но тоже ничего особенного сказать о них не могу. USSR наверное самый опасный противник в нашей группе, но я давно не видел их игр.

- Бесспорно этот турнир даст вам очень много опыта в играх с сильными коллективами, но всё же какую цель вы преследуете в этом турнире?

- У нас только одна цель - победа. Мы не будем недооценивать противников, приложим максимум усилий для победы.

- Ну и последний вопрос который я задаю всем игрокам у которых беру интервью, что бы ты мог посоветовать начинающим командам или же игрокам которые так же хотят добиться успеха в Киберспорте?

- Командам хотел бы посоветовать – не гнаться за "лучшими" игроками. Довольно часто команды которые добиваются каких-либо успехов, начинают менять игроков на более сильных, это ужасная ошибка, если у вас в составе все гладко. Тренируйтесь, старайтесь, обсуждайте ошибки, не молчите по поводу моментов, которые вас задевают и которые вам не понравились. Всегда лучше обсудить, чем умолчать. А игрокам могу посоветовать, только сосредоточится на своей игре, совершенствовать свои навыки и иногда подглядывать за профессиональными игроками (никогда не будет лишним)!

- Спасибо тебе за Интервью, получилось действительно интересно и информативно, удачи в командных играх и всего наилучшего!

Нет комментариев
Авторизуйтесь, чтобы ответить